euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:53:30 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
CONDE DE MARGARIDE (1º).- Correspondência CONDE DE MARGARIDE (1º).- Correspondência.- Século XIX (1885-1886).- 7 documentos. Luís Cardoso Martins da Costa Macedo (1825-1896), natural de Felgueiras, homem público e proprietário, 1º conde de Margaride (1877). Sete cartas autógrafas dirigidas a António Maria Fontes Pereira de Mello, datadas entre 1885 e 1886 (a maioria sem indicação de ano). Assinaturas: Conde de Margaride. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.