euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 10:23:13 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
VISCONDE DE PERNES (1º).- Carta VISCONDE DE PERNES (1º).- Carta.- Século XIX (1885).- 2 f.; 21 cm. Carlos Augusto Bon de Sousa (1830-1895), 1º visconde de Pernes (1870). Carta autógrafa em francês (4 p.), dirigida à condessa d’Edla, mulher de D. Fernando II, datada de Paris, 27 de Março de 1885, pedindo notícias sobre a saúde do rei. Conserva o sobrescrito.