euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:45:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
VISCONDE DE ITABAYANA (1º).- Carta.- Século XIX (1836) VISCONDE DE ITABAYANA (1º).- Carta.- Século XIX (1836).- 1 documento (2 p.); 32 cm. Manuel Rodrigues Gameiro Pessoa (†1846), diplomata luso-brasileiro, 1º barão e 1º visconde de Itabaiana. Carta autógrafa (bifólio) ao marquês de Loulé, endereçando felicitações à rainha D. Maria II pelo seu casamento com D. Fernando de Saxe-Coburgo-Gotha. Documento datado de Boulogne, 28 de Janeiro de 1836. Assinatura: Visconde de Itabayana. Segundo fólio em branco.