euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:45:36 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
CONDE DE VILA FLOR (7º).- Requerimento CONDE DE VILA FLOR (7º).- Requerimento.- Século XIX (s.d.).- 2 f.; 38 cm. Requerimento de António José de Sousa Manuel de Meneses Severim e Noronha, 7º conde de Vila Flor e Copeiro-Mor, dirigido a D. João VI (Senhor) suplicando que lhe seja entregue a Comenda de Almada, da Ordem de S. Tiago da Espada, bem como a capela que Pedro Salgado instituiu na Igreja de Santa Marinha, que se acha incorporada nos bens da Coroa. Documento (bifólio) não datado (1822-1826?). Segundo fólio em branco. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.