euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:41:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. ISABEL MARIA (Regente do Reino).- Carta régia D. ISABEL MARIA (Regente do Reino).- Carta régia.- Século XIX (1827).- 1 f.; 28 x 33 cm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta pela qual a Infanta D. Isabel Maria, na qualidade de Regente do Reino, faz mercê ao bacharel José Francisco de Assis e Andrade de o reconduzir por mais três anos no lugar de Juiz de Fora da Vila de Mértola. Documento datado de Lisboa, 21 de Fevereiro de 1827. Assinatura autógrafa: A Infanta Regente JR; Luiz Mel. de Moura Cabral (ministro da Justiça). No verso, vários vistos e registos. Conserva o fitilho e o grande selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.