euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:40:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. ISABEL MARIA (Regente do Reino).- Concessão de licença (e requerimento) D. ISABEL MARIA (Regente do Reino).- Concessão de licença (e requerimento).- Século XIX (1826).- 2 documentos; 25 e 30 cm. Comunicação ao Conselho Ultramarino da concessão de dois meses de licença, por motivos de saúde, ao visconde de Manique do Intendente, acompanhada do respectivo requerimento (que pede três meses de licença). Documento datado de 20 de Setembro de 1826. Assinatura autógrafa da infanta D. Isabel Maria de Bragança, na qualidade de regente do Reino, por morte de seu pai, D. João VI.