euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:38:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ALENTEJO (Guerra Peninsular).- Reconhecimento da fronteira do Alentejo ALENTEJO (Guerra Peninsular).- Reconhecimento da fronteira do Alentejo.- Século XIX (1816).- 2 documentos (12 f.); 34 cm. Caderno cosido à linha, com a seguinte indicação na primeira página: Relação dos Serviços Militares do Major J. M. das Neves Costa desde Outubro de 1808 até ao fim de 1816. Segue-se o resumo dos referidos serviços que incluem as diligências relativas ao reconhecimento feito em 1803 de uma parte da Fronteira do Alentejo. Documento autógrafo, datado de Lisboa, 30 de Dezembro de 1816, acompanhado de uma carta, igualmente autógrafa, datada de 6 de Novembro, dirigida ao comandante do Corpo de Engenheiros.