euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:38:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia (venda) D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia (venda).- Século XIX (1815).- 2 f.; 36 cm. Manuscrito sobre pergaminho (bifólio). Carta de venda de uma herdade chamada do Gato, em Borba, pertencente à capela instituída por Ignez Franca. Documento datado de Lisboa, 9 de Março de 1815. Assinatura autógrafa: O Principe JB. No segundo fólio, vários vistos e o carimbo do imposto do selo. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.