euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:36:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino.- Carta régia D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino.- Carta régia.- Século XIX (1805).- 1 f.; 44 cm. Carta patente pela qual D. João, Príncipe Regente de Portugal, nomeia D. Fernando de Almeida sargento-mor graduado do Regimento de Infantaria de Lippe. Documento datado de Lisboa, 29 de Novembro de 1805. Assinaturas autógrafas: O Principe; Francisco de Noronha. No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.