euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:37:07 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Ordem de Cristo).- Carta régia (quitação) D. JOÃO DE BRAGANÇA (Ordem de Cristo).- Carta régia (quitação).- Século XIX (1805).- 1 f.; 44 cm. Carta de quitação pela qual D. João, príncipe regente [e governador] da Ordem de Cristo, dá por quite e livre a D. Fernando António de Almeida e Silva da paga de meia anata e do quarto da comenda de Santo André de Ozilhão, de acordo com uma bula do papa Alexandre VI. Documento datado de Lisboa, 15 de Junho de 1805. Assinatura autógrafa: O Principe. No verso, vários vistos e registos. Conserva um selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena