euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:35:15 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
VISCONDESSA DE BALSEMÃO.- Portaria régia VISCONDESSA DE BALSEMÃO.- Portaria régia.- Século XIX (1801).- 2 f.; 34 cm. Portaria pela qual D. João, Príncipe Regente, faz mercê a D. Inês Antónia da Camara das duas tenças que sua mãe possuía, uma no Almoxarifado da Fruta e outra na Alfândega do Porto. Documento (bifólio) sem qualquer visto ou registo, datado do Palácio de Queluz, 22 de Outubro de 1801. Assinaturas autógrafas (2): Visconde de Balsemão. Segundo fólio em branco. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.