Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
From: 5th March 2019 - 12h00
To: 11th March 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneMar 13, 2019 9:35:15 PMClosed at

gavel€ 30Sold

chevron_leftPrevious lot 142 chevron_rightNext lot

VISCONDESSA DE BALSEMÃO.- Portaria régia VISCONDESSA DE BALSEMÃO.- Portaria régia.- Século XIX (1801).- 2 f.; 34 cm. Portaria pela qual D. João, Príncipe Regente, faz mercê a D. Inês Antónia da Camara das duas tenças que sua mãe possuía, uma no Almoxarifado da Fruta e outra na Alfândega do Porto. Documento (bifólio) sem qualquer visto ou registo, datado do Palácio de Queluz, 22 de Outubro de 1801. Assinaturas autógrafas (2): Visconde de Balsemão. Segundo fólio em branco. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.