euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:27:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
CRISTÃOS NOVOS.- Carta régia (traslado) CRISTÃOS NOVOS.- Carta régia (traslado).- Século XVIII (1774).- 1 documento (3 p.); 31 cm. Traslado (minuta?) de carta régia “ para castigar e impedir as tergiversações com que se defrauda a disposição da Lei de 25 de Março de 1773, feita a extinguir a diferença inaudita que havia entre Cristãos Novos e Velhos”. Documento datado (no original) de Lisboa, Palácio da Ajuda, 11 de Março de 1774.