euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:27:00 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
VILA FRESCA DE AZEITÃO.- Sentença cível VILA FRESCA DE AZEITÃO.- Sentença cível.- Século XVIII (1771).- 64 f.; 31 cm. Caderno cosido à linha. Sentença cível a favor do marquês de Alvito e do Desembargador Jorge Manuel da Costa, com o testamento da Exma. Sra. D. Ignez José Lobo [da Silveira], contra Caetano de Paiva. Refere-se a uma vinha chamada a Patarata, no sítio (ilegível), em Vila Fresca de Azeitão. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.