Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 4 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 10 de Março a partir das 21h00

ATENÇÃO - Encerramento adiado para dia 12 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

1/4

euro_symbol€ 20Valor base

doneMar 12, 2019 9:43:45 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 176 chevron_rightLote seguinte

"Les epoux curieux" e "L`horoscope accomplie" duas gravuras a negro sobre papel uma segundo desenho de Sigmund Freudeberg (1745-1801), gravadas "A Paris, chez Ponce, Graveur, rue St. Hiacinthe, maison de Mr. De Bure" francesas séc. XIX manchas de humidade, defeitos, pequenas faltas na moldura Dim. - 35 x 38 cm