euro_symbol€ 40Valor base
doneMar 12, 2019 9:37:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Embarque de Dona Catarina de Bragança em Lisboa gravura sobre papel francesa séc. XVII (2ª metade) margens cortadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 16,5 cm Notas: pertence a uma série de gravuras sobre Lisboa foram preparadas pelo gravador holandês Jacobus Baptist e publicadas, a partir de 1707, em várias obras editadas em Leiden por Pierre Vander Aa, como por exemplo a primeira grande edição desta importante obra "Les delices de L´Espagne et du Portugal: ou l' on voit une description exacte des antiquités, des provinces, des montagnes, des villes, des riviéres, des ports de mer (...)" de Juan Alvarez de Colmenar, publicada no mesmo ano.