euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 3, 2019 9:33:49 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Conjunto de mesa de jantar e doze cadeiras estilo Henrique II carvalho e folheado de carvalho com entalhamentos cadeiras de estrutura arquitectónica, couro lavrado de enrolamentos vegetalistas; mesa com tampo rectangular de cantos arredondados suportado por colunas, pés de bolacha portuguesas séc. XIX/XX pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos, falta das tábuas de extensão provavelmente do fabricante "Grande Marcenaria Moderna a Vapor Manoel Filippe e Ca. Lda. 80A Rua de São Lázaro Lisboa" Dimensões (altura x comprimento x largura) - (mesa fechada) 76 x 159 x 120 cm