euro_symbol€ 1,000Valor base
doneMar 3, 2019 9:31:36 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos tampo de rebater, interior com fábrica de portinhola central e gavetas, decoração de filetes em espinhiero e pau-rosa, caixa com frente ondulada e pilastras arquitectónicas, ferragens em metal amarelo, pés de enrolamento portuguesa diversas faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 124 x 62 cm