euro_symbol€ 80Valor base
doneFeb 24, 2019 9:04:00 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
"AO EXÉRCITO LUSO-BRITÂNICO - CAMPANHAS DA GUERRA PENINSULAR - 1808-1814" / "ERIGIDO NO BUSSACO - 1873" duas medalhas em bronze emolduradas conjuntamente portuguesas séc. XIX (3º quartel) pequenos defeitos na moldura Dimensões (altura x comprimento x largura) - (diametro) 6,5 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal". Lisboa: Tipographia de Adolpho de Mendonça, 1916, nº 177-179, pp. 226-271 e Estampa 50.