euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 18, 2019 9:17:30 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Paisagem com lago", composto por 4 terrinas, 4 travessas de tamanhos decrescentes, molheira com travessa, 48 pratos rasos, 17 pratos de sopa, 22 pratos de fruta e 9 pratos de doce português esbeiçadelas, desgaste na decoração, repintes marca nº 23 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina maior) 25 cm