euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 18, 2019 9:18:44 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado "Cozinha Velha", composto por saladeira, três travessas tamanhos decrescentes, prato de arroz, prato coberto, duas conserveiras, 23 pratos rasos (dois com esbeiçadelas), 12 covilhetes de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, dois pratos de bolo, bule, açucareiro, leiteira e 12 chávenas de chá com pires (um com esbeiçadelas). português sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa maior) 40,5 cm