euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 17, 2019 9:18:49 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Leiteira prata de 833/1000 decoração gomada e com monograma gravado portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives de Manuel António da Silva (1812-1836) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 317 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P25 e P443.