euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 10, 2019 9:16:45 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Prato recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Porto de mar europeu com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 97, nº 4.50.Colecção Souza e Holstein (Palmela)