euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 10, 2019 9:16:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem com figuras europeias junto a porto de mar" à maneira de Meissen reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 349, nº 15.28.Colecção Souza e Holstein (Palmela)