euro_symbol€ 120Valor base
doneFeb 10, 2019 9:49:00 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Chávena porcelana chinesa de exportação decoração a dourado com reserva policromada "Figuras em porto de mar europeu" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 344, nºs 15.6 e 15.7.