euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 10, 2019 9:45:00 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Paisagem com pagodes" dita «Cantão», composto por 2 corpos de terrina, 4 tampas de pratos cobertos, 3 travessas de tamanhos diversos, 4 molheiras, 2 covilhetes e 10 pratos diversos séc. XIX muitas faltas e defeitos, gateados, cabelos e restaurados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (corpo terrina maior) 12 x 32 x 21 cm