euro_symbol€ 180Valor base
doneFeb 10, 2019 9:41:33 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras europeias" segundo gravura de Claude-Augustin Duflos (1700-1786) reinado Qianlong (1736-1795) colagem no bico, tampa com decoração diferente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 164, nº 7.68.