euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 28, 2019 9:12:23 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Conjunto de sete cadeiras estilo renascentista nogueira com entalhamentos duas cadeiras estofadas a couro, as restantes a tecido em tons de encarnado com passamanaria dourada, espaldares encimados por "fauces e patas de leão", tabelas com arcaria, pernas torneadas com travejamento em X europeias séc. XIX (2ª metade) gastos, manchas, faltas e defeitos, cinco com estofo posterior, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95 x 47 x 48 cm