euro_symbol€ 360Valor base
doneJan 13, 2019 10:03:30 PMTerminado em
gavel€ 385Vendido
Tinteiro prata de 833/1000 decoração relevada "Elementos vegetalistas" português campainha posterior, falta recipiente em vidro, amolgadelas, restauros, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de José Gomes Oliveira (1877-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 20 x 21 cm; Peso - 512 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P52 e P390.