Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 22 chevron_right

Par de brincos "Nó"

euro_symbol€ 360Valor base

doneJan 13, 2019 9:05:15 PMTerminado em

gavel€ 435Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de brincos "Nó"
  • Materialouro
  • Origemportugueses
  • Dataséc. XX (1ª metade)
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturassem contraste, apenas com marca de ourives de Lisboa de Raúl Ferreira & Mário Lda. (1943)
  • DimensõesDim. - 1,5 cm; Peso - 18,3 g.