Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 170Valor base

doneJan 13, 2019 9:42:45 PMTerminado em

gavel€ 180Vendido

chevron_leftLote anterior 172 chevron_rightLote seguinte

Salva recortada com três pés prata de 833/1000 decoração guilhochada e gravada com monograma ACH e datada de 17-2-1876, aba relevada portuguesa marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives MJPS (1861-1881) Dim. - 3,5 x 20 cm; Peso - 281 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P58 e P441.