euro_symbol€ 170Valor base
doneJan 13, 2019 9:42:45 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Salva recortada com três pés prata de 833/1000 decoração guilhochada e gravada com monograma ACH e datada de 17-2-1876, aba relevada portuguesa marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives MJPS (1861-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 20 cm; Peso - 281 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P58 e P441.