Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 180Valor base

doneJan 13, 2019 9:42:30 PMTerminado em

gavel€ 180Vendido

chevron_leftLote anterior 171 chevron_rightLote seguinte

Salva de gradinha com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Lourenço António Justiniano (1808-1822) Dim. - 3,5 x 17 cm; Peso - 258 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L390.