Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 15 chevron_right

Alfinete, anel e par de brincos

euro_symbol€ 400Valor base

doneJan 13, 2019 9:03:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoAlfinete, anel e par de brincos
  • Materialouro e prata, ouro de 800/1000 e prata de 833/1000
  • Descriçãocravejados com pedras sintéticas, diamantes em talhe rosa e 14 em talhe antigo de brilhante, talhe 8/8 e de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct.
  • Origemportugueses
  • Dataséc. XX (meados)
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturascontraste do Porto (1938-1984), brincos sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
  • DimensõesDim. - 2,5 x 6 (alfinete) cm; Peso - 27 g.