Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 100Valor base

doneJan 13, 2019 9:42:21 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 142 chevron_rightLote seguinte

Par de botões de punho prata cravejados com "Minas Novas" (quartzos) portugueses séc. XIX sinais de uso sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dim. - 1 x 1 cm; Peso - 5,9 g. Notas: exemplares idênticos mas não tão ricos integram o acervo do Museu Nacional do Traje, nº de inventário 4940 e 4941.