Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 12 chevron_right

Alfinete "Flor"

euro_symbol€ 100Valor base

doneJan 13, 2019 9:04:54 PMTerminado em

gavel€ 110Vendido

  • Título / DesignaçãoAlfinete "Flor"
  • Materialouro de 585/1000
  • Descriçãofolhas em jade e quartzo esculpidos, cravejado com safira
  • Origemaustríaco
  • Conservaçãopequenas faltas e defeitos
  • Marcas / Assinaturasmarca de garantia de teor da cidade de Viena (pós-1921)
  • DimensõesDim. - 4,4 cm; Peso - 14,9 g.