euro_symbol€ 50Valor base
doneDec 2, 2018 9:28:06 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Tinteiro e caneta de aparo ao gosto Renascença prata decoração perlada e relevada "Grinaldas, mascarões e figuras fantásticas", pés zoomórficos, base e depósito em vidro europeu séc. XX esbeiçadelas na base e na alma, faltas e defeitos tinteiro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c; caneta em prata de 833/1000 com contraste Javali do Porto (1887-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tinteiro) 11 x 14 x 14 cm; (caneta) 16,5 cm; Peso - bruto - 543 g.