euro_symbol€ 400Valor base
doneNov 19, 2018 9:15:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
FERNANDO ÁLVARES SECO - SÉC. XVI "Portvgalliae" e mapa de norte de África duas gravuras aguareladas sobre papel pequenos defeitos uma assinada e datada de 1560 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41,5 x 55 cm Notas: "Portvgalliae" - baseado no primeiro levantamento de Álvaro Seco de 1560, no qual o terrítório é representado transversalmente. Mapa de Portugal, proveniente de um dos atlas de Abraham Ortelius publicado por volta de 1570-80 («Theatrum Orbis Terrarum...»)