euro_symbol€ 120Valor base
doneNov 4, 2018 9:20:00 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração relevada "Leões rampantes e águia" portuguesa falta da bandeja marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de Daniel Pinto da Cruz (1861-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 17 x 5 cm; Peso - 107 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P40 e P227.