euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 4, 2018 9:16:45 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Salva de gradinha prata de 833/1000 decoração gravada portuguesa séc. XIX sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives APC (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 19,5 cm; Peso - 330 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P28 e P171.