euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 4, 2018 9:16:30 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Salva bilheteira com três pés romântica prata de 833/1000 decoração gravada, pés zoomórficos portuguesa séc. XIX sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19 cm; Peso - 292 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L42.