euro_symbol€ 300Valor base
doneNov 4, 2018 9:11:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira oval com tampa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 faixas estriadas, pomo da tampa relevado "Folhas" portuguesa marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives sumida, remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 345 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17.