euro_symbol€ 350Valor base
doneNov 4, 2018 9:11:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira com tampa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso estriado portuguesa amolgadelas marca de ourives de Lisboa atribuível a Lourenço António Justiniano (1808-1809), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 551 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L458.