euro_symbol€ 250Valor base
doneNov 4, 2018 9:11:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira redonda com tampa prata de 833/1000 pega relevada portuguesa pontos de oxidação e ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de Joaquim Rodrigues Pinto (1853-1861), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 491 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P381.