euro_symbol€ 350Valor base
doneNov 4, 2018 9:10:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira oval com tampa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso estriado portuguesa pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a José Maria da Silveira Lobo (1804-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 439 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L378.