euro_symbol€ 300Valor base
doneNov 4, 2018 9:10:30 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Leiteira oval com tampa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 faixa estriada portuguesa pontos de oxidação marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a António José da Mota (1802-1822), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 418 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L115.