euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 4, 2018 9:08:30 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Leiteira de três pés D. José (1750-1777) prata de 833/1000 friso com decoração gravada, pés relevados portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1790-1795), marca de ourives não identificável, fundo com marca de pose VL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 243 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L35.