euro_symbol€ 120Valor base
doneNov 4, 2018 9:36:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Estátua Equestre de D. José medalha em biscuit relevado reproduzindo a maquinaria de suspensão da Estátua Equestre do Rei D. José I, estátua, reservas e verso com inscrições relativas ao tema moldura em prata de 835/1000 portuguesa reprodução do séc. XX contraste do Porto (pós-1985) (Vidal - 4105) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (placa) 11 x 7 cm Notas: vd. QUEIRÓS, José. - "Cerâmica portuguesa e outros estudos". Lisboa: Editorial Presença, 1987, p. 158, nºs 139-140.