euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 4, 2018 9:35:30 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
Santo António com Menino Jesus Lusíada escultura em osso policromado e dourado moldura em prata com argola de suspensão vertente indo-portuguesa séc. XIX falta de uma mão de Santo António sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 4 cm Notas: vd. TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental". Lisboa: Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1983, p. 171, nº 501.