euro_symbol€ 10Valor base
doneNov 4, 2018 9:31:22 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
Concha de açucareiro prata de 833/1000 decoração gravada com monograma portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Ângelo José Rodrigues (1827-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 21 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L40 e L99.