euro_symbol€ 140Valor base
doneNov 4, 2018 9:25:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Concha de sopa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador do Porto (1810-1832), marca de ourives de António José Moreira (1795-1836) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 163 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P28 e P112; SOUSA, Gonçalo de Vasconcelos e - “Dicionário de ourives e lavrantes da prata do Porto, 1750-1825”, Civilização Editora, 2005, pp. 282 a 283.